Wird aktualisiert...
Unten findet man Ihre Wettbewerber – zeigen auch Sie sich zu auktionshaus-wendl.com!
Hier klicken für Ihr Exposé |
Arthur Storch
Entwurf um 1920. Weiß glasierte, auf rundovalem Sockel knieende junge ..., auktionshaus-wendl.com
Leopold Schmutzler
Leopold Schmutzler: Junge Frau im Sessel. Öl/Karton, links unten über Ritzsignatur nochmals signiert/datiert: (19)21, recht unten ..., auktionshaus-wendl.com
Else Bach
Else Bach, Karlsruhe. Reliefmarke, Nr. 4551. Produziert ab 1936 (als Filmpreis "Bambi" entwickelt). Auf Rechtecksockel stehendes Kitz mit ..., auktionshaus-wendl.com
Tanzender Teufel
Unterseitig bezeichnet "Brockenhotel 1142 m / Charlotte Schade". Modell-Nr. 1083., auktionshaus-wendl.com
Auktionshaus Wendl
Hermann Joachim
Pagels, Hermann Joachim: Bronzeplastik weinender Junge. Dunkel patinierte Bronze, signiert. Stehender, herzhaft weinender Knabe., auktionshaus-wendl.com
Kurt Wendler
Kurt Wendler. Firma Korbkunst Hildburghausen, um 1920. Kleines, ovales Tablett mit geflochtenem Rand, Henkel und Schmetterlingsmotiv., auktionshaus-wendl.com
Alfred August
Alfred August Felix: Konstantinopel. Öl/Mahagoni, links unten signiert, auf Rahmenschild bezeichnet, verso Stempel mit Anker und Kerykeion im ..., auktionshaus-wendl.com
Hugo Helbing
Ursula Deinert
"Ursula Deinert", Rosenthal. Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1950. Modell-Nr. 1714/1. Entwurf von Lore Friedrich-Gronau, 1939, signiert., auktionshaus-wendl.com
Hugo Meisel
Wilhelm Schiller
Wilhelm Schiller & Sohn. Reliefmarke, um 1900. Außergewöhn- lich geformte Vase mit 3 um den langen Hals gegenläufig schwingenden ..., auktionshaus-wendl.com
Hans Falck
Nach Beruf: ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ Nach Firma: ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ