Auktion im Yasni Exposé von Detlef Jentsch

Besucher
(3172 seit 07.12.2011)

Person-Info

271
Spitzname: Mensch´geh immer zu..., Land: Deutschland, Telefon: +49 5241 13168, E-Mail: jentsch-auktionen (at) t-online.de, Sprache: Deutsch
Ich biete: Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr, 1973, Nachlass- und Erbschaft Auflösungen, Auktionen aller Art , Immobilien Auktionator, Rechtsbeistand zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm, Gerichtsgutachter, fiskalischer Sachverständiger, Testamentsvollstrecker, Firmen- und GmbH, Anteilversteigerungen
Detlef Jentsch @ Klassische Auktionen Jentsch gegr.1973, Gütersloh

64 Bilder von Detlef

Bilder werden geladen...
1 - 9 von 64
Detlef Jentsch @ Gütersloh
Dez 18  +
Detlef Jentsch @ Gütersloh
Sept 18  +
Detlef Jentsch @ Gütersloh
Sept 18  +
Detlef Jentsch @ Gütersloh
Sept 18  +
Detlef Jentsch @ Gütersloh
Sept 18  +
Detlef Jentsch @ Gütersloh
Sept 18  +
Detlef Jentsch @ Gütersloh
Sept 17  +
Detlef Jentsch @ Gütersloh
Sept 17  +
Detlef Jentsch @ Gütersloh
Sept 17  +

152 Informationen zu Detlef Jentsch

Picasso Keramiken + Goldmünzen

E I N L A D U N G                            AUKTION Wussten Sie, dass wir einer der größten Schmuckverwerter in Westfalen und bisher ca. 1400 ct. Brillanten und über 2,4 Tonnen Gold versteigert haben? 26.  Januar Besichtigung:  12:00 - 14:00     Beginn: 14:00 Uhr Verler Straße 1A, 33332 Gütersloh GOLD - und   SILBERMÜNZEN   SAMMLUNG vom   GERMANISCHEN MUSEUM  +   5.--DM  1958 J +   zahlreiche Münzsätze z.T. PP bis Sachsen Taler der Albertinischen Linie Christian II von 1608 NOTGELD   SAMMLUNG  WestfalenBeckum - Ennigerloh - Hamm - Oelde  mit Raritäten NOTGELDSCHEINE Österreich:  Wien bis Tirol BRIEFMARKEN:   Bund mit geprüften Posthornsatz Sammlungen:  Guernsey - Isle of Man u.a. RARITÄTEN PABLO  PICASSO 1881 Málaga - 1973 Mougins KERAMIKTELLER „PICADOR“, 1952 Dto. „TAUREAU SOUS L' ARBRE“, 1952 Stier unter dem Baum PORZELLAN + GLÄSER   verschiedener Manufakturen FRANZÖSISCHES MILITÄR - PERISKOP GRABENSPIEGEL mit Zieloptik „Huet GT:6 Micro-Grades 1 WK“ STASI   DDR MINIATUR    FELDSTECHER TURMON  CARL ZEISS JENA    8 x 21 SILBER VARIA GOLD - BRILLANTSCHMUCK UHREN Mit freundlichen Grüßen Jentsch
Detlef Jentsch @ Gütersloh
2x
yasni 19.12.18  +

Jentsch, staatliche Feststellung als vereidigter Versteigerer

Das über  37-jährige  Geheimnis:AUFGELD  nur  17,8 % incl. MwSt. (Kunstobjekte) Immobilienauktion  nur  3,57 % incl. MwSt. kein Ankauf  -  also auch  keine  Differenzbesteuerung kein erhöhtes  Aufgeld  wegen Internetbeteilung Die öffentliche Bestellung ist die staatliche Feststellung einer besonderen Qualifikation.Mit der öffentlichen Bestellung nimmt der Versteigerer eine öffentliche Aufgabe wahr. Die Bestellung und Vereidigung kommt daher nur für besonders sachkundige Versteigerer in Betracht. Sie werden darauf vereidigt, ihre Aufgaben gewissenhaft und unparteiisch zu erfüllen. Dem öffentlich bestellten Versteigerer wird durch Gesetz eine besondere Vertrauensstellung begründet,
Detlef Jentsch @ Gütersloh
2x
yasni 05.09.18  +

426. Auktion Jentsch in Gütersloh

NEU im AUKTIONSHAUS die OBJEKTE können auf MONITORE präsentiert werden. Kunst- u. Antiquitätenauktion KLASSISCHES AUKTIONSHAUS JENTSCH 08.09.2018 Besichtigung: 12 - 14:00 Beginn: 14:00 Uhr Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh Gemälde & Bilder u.a. HILBERGER - CHAGALL - P. VIANELLI: Ansicht von Venedig Diverse KUPFERSTICHE des 16./17. Jh. von LIPPSTADT Außergewöhnliche MÖBEL: Doppeltüriger BAROCK- PRACHTSCHRANK mit reichen Intarsien 18. Jh. BAROCK- PRACHTKOMMODE mit Parkettintarsien des 18. Jh. GOLDENE TASCHENUHRENSAMMLUNG: EBEL - OMEGA - PATEK PHILIPPE wahre GOLDSCHÄTZE: PLATINARMBAND mit BRILLANTEN ca. 14,50 ct Bücher u.a.: TAGEBÜCHER eines deutschen Infanteristen II. Weltkrieg 1941 mit 38 originalen Zeichnungen aus dem Leben eines Kriegssoldaten AUS DER TIEFE Lim. Auflage Nr. 69/200 mit Originalradierungen Hermann Kätelhorn Seltener BIBLIOPHILER HOMANN ATLAS 1740 mit 75 großen KUPFERSTICHKARTEN 53 x 63 cm SILBER (auch BESTECKSILBER) - Porzellan: MEISSEN - KPM - LUDWIGSBURG GLÄSER: MURANO - SKULPTUREN - HOLZBILDHAUERARBEITEN BRONZEN: MAX KRUSE - P. MANZEL (Darstellung III. Reich) URKUNDE: Im Namen seiner Majestät des KÖNIGS - Urkundenbuch 1688 PRAMETA Modelle: BUICK 405 + MERCEDES BENZ 300 u.v.a. Mit freundlichen Grüßen Jentsch
Detlef Jentsch @ Gütersloh
2x
yasni 24.08.18  +

ETW Auktion in Hausberge Ausruf nur 80.000.--€

IMMOBILIENVERSTEIGERUNG Eigentumswohnung AUKTION  am  11.08.2018 Besichtigung:  12 - 14:00 Uhr Beginn:  14:00 Uhr Mindener Weg 5 32457 Hausberge Porta Westfalica   Größe 11 a  Miteigentum und Sondereigentum Wohnfläche: ca. 113 qm    I. Etage  3  Zimmer  +  Küche  +  Bad  +  Abstellraum  +  Diele  +  Dachgarten  +  Loggia Keller  +  Garage  +  Abstellecke im Treppenhaus   AUSRUF  nur   80.000.-- EURO Als Sicherheitsleistung sind 10% der Zuschlagssumme sofort nach Zuschlag zu entrichten. Zusätzlich zur Zuschlagssumme (Kaufpreis) ist ein Aufgeld von 3% der Zuschlagssumme zzgl. gesetzlicher Mehrwertsteuer ebenfalls  sofort nach Zuschlag zu entrichten. Die Zahlungen können bar bzw. in bankbestätigtem Scheck erfolgen. Die Eigentumswohnung ist frei und kann nach Absprache bezogen werden. Näheres unter: www.auktionshausjentsch.de Mit freundlichen Grüßen Jentsch
Detlef Jentsch @ Gütersloh
2x
yasni 09.07.18  +

Sebastian Münster 1572 , Auktion besondere Sammlungen

E I N L A D U N G AUKTION  2.  Juni 2018 Bes.: 12:00 - 14:00 Uhr    Beginn: 14:00 Uhr Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh  GEMÄLDE & BILDER: GEORGES BRAQUE -  OTMAR ALT -  JOH.  E.  RIDINGER  1741 -  CARL LANGE  RICHARD GUTSCHMIDT -  Impressionist KARL KRUMMACHER GLASSAMMLUNG (auch Pokale) PORZELLAN der  Manufakturen KPM -  MEISSEN -  KÖNIGLICH KOPENHAGEN Eins von nur 10 EXEMPLAREN: ELEFANTENGRUPPE MIT PRINZESSIN BADOURA   Porzellanfigur der Manufaktur Albany Fine China, damaliger VK: 50.000.-- DM auf Holzsockel, Prinzessin auf Elefanten sitzend   Höhe: 79   Breite: 80   Tiefe: 37cm BIEDERMEIER-  + ROKOKO-  KOMMODEN Neuwertige LEICA KAMERAS:   R3 + R5 + M4-P + SL2 + ELMARIT-R1:2,8/24mm   LEICINA + LEICINA SPEZIAL Ausgefallene WANDUHR / Gründerzeit mit reichgeschnitztem Aufsatz  SILBEROBJEKTE:   TAFELBESTECK ROBBE & BERKING Sterling, Manufaktur WIEN  1846  mit  seltenen Beinapplikationen EXCLUSIVER SCHMUCK aller ART UHREN:  ROLEX OYSTER   mit BAND GOLD  18 K CHOPARD HAPPY DIAMONDS -  LONGINES -  RADO Nachlass einer PRIVAT   BIBLIOTHEK u.a. das weltberühmte Werk: SEBASTIAN  MÜNSTER Cosmographen oder Beschreibung aller Länder, Herrschaften, vornehmsten Stetten, Geschichten ...    BASEL   1572    ca.  1470 Seiten, Holzeinband    Weitere bibliophile Kostbarkeitendes 16 - 18 Jahrhundert BRIEFMARKENSAMMLUNGEN Bis zur Versteigerung verbleibe ich mit freundlichen Grüßen Jentsch
Detlef Jentsch @ Gütersloh
3x
yasni 07.05.18  +

Von Dali persönlich signiert

http://www.nw.de/lokal/kreis_guetersloh/gue tersloh/22106128_Guetersloher-Auktionator-Det lef-Jentsch-versteigert-eine-Radierug-von-Dal i.html
Detlef Jentsch @ Gütersloh
2x
yasni 09.04.18  +

Auktionexperte Jentsch Villen Nachlass Auflösung

https://www.zdf.de/nachrichten/drehscheibe/ drehscheibe-vom-21-maerz-2018-102.html
Detlef Jentsch @ Gütersloh
2x
yasni 22.03.18  +

Auktion Fürstenberg Kaffeegesellschaft u.v.a.

EINLADUNGVILLEN - NACHLASSAUKTIONVerler Straße 1A, 33332 Gütersloh14. April 2018   Besichtigung: 12 - 14:00  Beginn: 14:00 UhrGEMÄLDE & BILDER:   V I C T O R    T U X H O R N S A L V A D O R    D A L I„Die Bäume antworten nicht mehr“  E.A. 21/32 H E N R I    M A T I S S E N I K O L A I   V O N  A S T U D I N  u.a.Objekte des M E I S S E NS C H W A N E N S E R V I C E: Dekor Heinrich Graf von BrühlFÜRSTENBERGFIGUREN aller Art - die J A H R E S Z E I T E Nauch die weltberühmte    K A F F E E G E S E L L S C H A F T B Ö H M I S C H E    G L A S S A M M L U N G G O L D- + S I L B E R M Ü N Z E NS C H M U C K: DIAMANT - RUBIN - AQUAMARIN U H R E NL E I C A K A M E R A S   (neuwertig) von R3 + R5 + M4P + SL2 + M6T R I X E X P R E S S Spielzeugsammlung (neuwertig) Sehr seltener O R I E N T T E P P I C H   NAIN (signiert) des berühmtenpersischen Teppichknüpfmeister   USTAD HABIBIANWert laut Gutachten 1989 ca. 50.000.-- DM und 1 KASCHMIRTEPPICH Bis zur Versteigerung verbleibe ichmit freundlichen Grüßen Jentsch
Detlef Jentsch @ Gütersloh
2x
yasni 04.03.18  +

Detlef Jentsch vom Auktionator zum TV Star

www.westfalen-blatt.de/OWL/Kreis-Guetersloh /Guetersloh/3128815-Guetersloher-Versteigerer -ist-im-Februar-in-ZDF-Serie-zu-sehen-Vom-Auk tionator-zum-TV-Star
Detlef Jentsch @ Gütersloh
2x
yasni 16.01.18  +

Industriellen Nachlass Auktion Diamantschmuck Sammlung

DETLEF JENTSCH Von der Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer R E C H T S B E I S T A N D zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm gerichtlicher Sachverständiger – Testamentsvollstrecker VORSCHAU       EINLADUNG     und Fernsehprogramm – Hinweise INDUSTRIEELLER   NACHLASS Das Klassische Auktionshaus Jentsch in Gütersloh bekannt für spektakuläre Auktionen wird am: 3. Februar 2018 Besichtigung: 12 - 14, der Beginn: 14:00 Uhr den ersten Teil eines industriellen Nachlasses versteigern. HIGHLIGHT sind ein ARMBAND mit  45 KARAT BRILLANTEN, sowie eine BROSCHE von 22,50 KARAT BRILLANTEN, zahlreiche 1 und 3 Karat Brillant Ringe und Colliers In dieser Auktion werden Sammlerherzen aller Art höherschlagen. So gelangen bisher unbekannte Bilder und Gemälde der westfälischen Expressionisten Ludwig Godewols 1870 - 1926 und Victor Tuxhorn 1892 - 1964 zur Auktion, so auch ein einziges gefertigtes Exlibris von Ludwig Godewols für Victor Tuxhorn. Das Exemplar wurde von einem Westfälischen Zeitungsverlag zu einem Jubiläum verschenkt. Der Bielefelder Architekt und Maler Wolfgang Beckmann ist auch mit etlichen Arbeiten vertreten. Eine Sammlung hochwertiger japanischer Holzschnitte von Ando Hiroshige 1797 - 1858, Katsuhisa, Toyokumi, Karumo, Kuniyoshi und andere gehören auch dazu. Zahlreiche Silberschmiedeobjekte allein mit einem Gewicht von 10 Kilo u.a. ein Geschenk von Rudolf August Oetker, weitere Gemälde, Porzellane berühmter Manufakturen, ein sehr seltenes Ausgrabungsobjekt der Inkas aus dem 15. Jahrhundert. Sammler seltener Diamant - Schmuckobjekte können einmalig geschaffene Objekte namhafter deutscher Goldschmiedekünstler ersteigern, Weitere Schmuckobjekte, wenn diese in Kilo genannt werden, zirka 4 Kilo Gold. Ein Fernsehprogramm-Hinweis: Am 29. Dezember 2017 sendet der Fernsehsender Kabel 1 in „Abenteuer Leben“ eine ausführliche Reportage über das bundesweit bekannte Auktionshaus. Die Sendung wird von 16:55 bis 17:55 Uhr ausgestrahlt. Ein Link dazu: https://www.kabeleins.de/tv/abenteuer-leben-t aeglich/episoden/thema-u-a-unterwegs-mit-dem- cash-profi?utm_source=email&utm_medium=social &utm_term=social_onsite&utm_campaign=kabelein s.de&utm_content=share_top Ein weiterer Link zu der Weihnachtsauktion, die das ZDF am 12.12. ausgestrahlt hat. https://www.zdf.de/nachrichten/hallo-deutsc hland/der-weihnachtsauktionator-100.html In der Mediathek des ZDF können Sie diesen Film ansehen. Hinweis:  Weitere Versteigerungen in der Vorbereitung:   PFANDSACHE:   Kfz. Werkstatt mit  PKW’s VILLEN   NACHLASS u.a. Ein frohes und gesundes Weihnachtsfest und ein erfolgreiches 2018 Ihr Auktionshaus Jentsch
Detlef Jentsch @ Gütersloh
2x
yasni 20.12.17  +

Auktionator aus Leidenschaft

ZDF "drehscheibe" 06.10.2017 Auktionator aus Leidenschaft www.zdf.de/nachrichten/drehsche ibe/drehscheibe-vom-6-oktober-2017-100.html"< br>
Detlef Jentsch @ Gütersloh
1x
yasni 12.10.17  +

Goldmünzensammlung und weltberühmtes Porzellan

Porzellan, gefertigt für den Schah von Persien, gelangt in Gütersloh zur Auktion, ferner die goldene Taschenuhr, die nach dem Krieg ein Lebensretter wurde. Das Auktionshaus Jentsch in Gütersloh, bekannt für spektakuläre Auktionen, kann in der Herbstauktion am 23. September wieder verschiedene Highlight anbieten. In der Auktion gelangt eine Goldmünzensammlung, Goldschmiedearbeiten bekannter deutscher Goldschmiede, das Gewicht der Objekte alleine ca.3,5 Kilogramm, sowie über 30 Karat Brillanten. Smaragde, Rubine, Porzellan der bekannten Manufakturen: Königlich Berlin, Meißen, Nymphenburg, goldene Uhren, Jagdschmuck in großer Auswahl sowie dass zu den seltensten Porzellanen weltweit zählende HEREND Cornucopia Tupini TCA „FÜLLHORN“ Porzellanmaler Ekehart László. One of the world's most intricate and elaborate examples of hand painting on porcelain, this luxurious pattern was created in the 1870s for the Shah Eines der kompliziertesten und aufwendigsten Beispiele der Handmalerei auf Porzellan, dieses luxuriöse Muster wurde in den 1870er Jahren für den Schah von Persien geschaffen. Its rich use of gold is layered over lush turquoise and pomegranate shades on a pure white field.Seine reiche Verwendung von Gold ist über üppigen Türkis- u. Granatapfel-Schattierungen auf einem reinen weißen Feld geschichtet. Das HEREND Porzellan gelangt nur ganz selten zur Auktion, bisher ist dieses lediglich in den USA bekannt. Der Auktionator Detlef Jentsch bietet gleich 24 verschiedene Objekte zur Auktion an. Die goldene Taschenuhr, die zum Ausruf kommt, war für einen früheren Gastwirt ein Lebensretter. Nach Kriegsende wurde der Gastwirt überfallen und ein Verbrecher wollte den Gastwirt mit dem Messer töten und stach zu. In der Brusttasche befand sich diese goldene Taschenuhr und das Stilett durchstach zwar den Deckel der Uhr, blieb aber dann im Zifferblatt stecken. Dier Stich ist als Erinnerung erhalten geblieben. Da niemand in der Familie die Uhr als Erbe übernehmen kann, ist man auf die Idee einer Auktion gekommen, um zu mindestens die Geschichte der Lebensrettung weiter mitzugeben. Die Besichtigung ist von 12 bis 14:00 Uhr, der Beginn: 14:00 Uhr.
Detlef Jentsch @ Gütersloh
1x
yasni 21.08.17  +

Auktion aus wohlhabenden Nachlass

EINLADUNG AUKTION aus wohlhabendem NACHLASS SOMMERAUKTION 22.  Juli  2017   Bes.: 12 - 14    Beg.: 14 Uhr AUKTIONSHAUS JENTSCH Verler Str. 1A 33332 Gütersloh GEMÄLDE & BILDER & LANDKARTEN: NOVISSIMA  POLONIAE  Landkarte Polen  Johann Janssonius  1588  - 1666 ANTHONIE  WALTERLOO  1610 - 1690  verschiedene Ansichten Sehr seltene col. Radierung:  Ansicht von Brüssel VUE  DELA  VILLE  DE  BRUSSELLE (RS: Widmung für eine Mitarbeiterin der Deutschen Botschaft in Brüssel) Karte der  Franßesisch - Weinmarische  ARMEE  in  Tutlingen  novembr: 1643 Alt-Colorierter  KUPFERSTICH  LYON   um 1760 5-Mast  KOGGE  Schiffsmodell  42 Kanonen Maße: 98 x 102cm PORZELLAN: MEISSEN 18. Jh.  -  KÖNIGL. BERLIN ARMBAND-  u. TASCHENUHREN: CHOPARD  -  IWC  -  OMEGA u.a. BIELEFELDER  SEIDENNOTGELD ohne Limit -  MÜNZEN BRILLANTSCHMUCK  -  GOLDSCHMIEDEARBEITEN IKONEN  -  BRONZEN - BÖHMERGLAS- SAMMLUNG PUPPEN und - MÖBEL VARIA seltener Vorderlader Büchsenmacher Ongania Innsbruck um 1850 u.v.a Mit freundlichen Grüßen Jentsch
Detlef Jentsch @ Gütersloh
1x
yasni 01.07.17  +

Höchstpreise für Immobilien

HÖCHSTPREISE für Ihre IMMOBILIE JENTSCH der IMMOBILIENAUKTIONATOR geg. 1973 öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer der IHK Rechtsbeistand für das Versteigererwerbe zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm Ihr Haus- oder Grundstück können Sie nur einmal verkaufen. VORTEIL einer AUKTION für Verkäufer und Ersteigerer nur mit einem Gutachten des öffentlich bestellten und vereidigten Bausachverständigen der IHK /oder Handwerkskammer Keine Mondscheinpreise- keine Handgelder um die Grunderwerbssteuer zu täuschen. Rechtssicheres Gutachten auch für eine eventuelle Beleihung / Kredit / Hypothek Freie Wahl des Sachverständigen und des Notars. Abwicklung und Bezahlung innerhalb drei Wochen Rufen Sie noch heute an und vereinbaren einen Termin 05241 13618 Beispiel unseres Erfolges: IMMOBILIEN ERLÖS 1.150.000.--EURO
Detlef Jentsch @ Gütersloh
1x
yasni 18.06.17  +

Japanische Holzschnittsammlung eine der größetn gelangt zur Auktion

AUKTION  aus  ADELSBESITZ  u.a. AUKTIONSHAUS  JENTSCH 10.  Juni  2017 Bes.:  12 - 14    Beg.:  14 Uhr GEMÄLDE  u.  BILDER  GIOVANNI  BATTISTA  MORONI  1525 - 1576  -   JAN  LIEVENS  1607 - 1674      JULES  DIDIER  1831 - 1914 LUDWIG  GODEWOLS  -  BELE  BACHEM  usw. Eine umfangreiche  SAMMLUNG  ASIATIKA     KATSUSHIKA  HOKUSAI  +  UTAGAWA  HIROSHIGE    PORZELLAN:   MEISSEN 18. Jh.  -   ROSENTHAL  AUGUST  MACKE     NYMPHENBURG  -  KÖNIGL.  BERLIN ARMBAND-  u.  TASCHENUHREN   LANGE & SÖHNE  +  OMEGA  u.a.  KUPFERSTICHE  des  18. Jh.   GOLDSCHMIEDEHERSTELLUNG   BIELEFELDER  KUPFERSTICH  1625 Eine der seltenen und echten  ORIENT- PERLENHALSKETTE  mit  BRILLANTVERSCHLUSS SCHMUCK  aller ART  mit  BRILLANTEN  -  RUBINE  -   SMARAGDE ORDEN  &  EHRENZEICHEN  I. + II. Weltkrieg  POSTKARTEN  +  MÜNZSAMMLUNG  u.a.  SAMMELBILDER  UNIFORMEN  BRONZEN  -  VARIA  z.B.:  ORIENTALISCHER  SCHUHPUTZKASTEN  20. Jh.   Aus dem Weingut von Prince Charles ein Präsentkarton mit einer Flasche  DUCHY  ORIGINALS   Herb and Fruit Blend Number One   und dem leckeren Gebäck  DUCHY  ORIGINALS   Oaten Biskuits  Diese AUKTION dürfen Sie nicht verpassen
Detlef Jentsch @ Gütersloh
1x
yasni 19.05.17  +

Oldtimer Auktion u.v.a.

Einladung OLDTIMER - AUKTION EINMALIGE  AUKTIONSOBJEKTE Besichtigung 25.5.   9:00 -  18:00 Uhr Versteigerung am 26. + 29.  + 30. Mai 48231  Warendorf   Vohren 90 (in der Nähe von Beelen)          Näheres dazu in Kürze. RARITÄT   AUBURN SPEEDSTER  Modell 1938  Baujahr 1978 (Lt. Gutachten Zustand: 1) CITROEN   FEUERWEHR   LÖSCHFAHRZEUG    LKW   1930 OLDTIMER  LKW ab 1961  +  CLAAS  MÄHDRESCHER TRECKER u. SCHLEPPER ab 1954 +  DRESCHMASCHINE um  1910 LANDMASCHINEN komplettes VERTIKALES   BLOCKBANDSÄGEWERK Firma  NIENKEMPER mit allen Nebengeräten TISCHLEREIEINRICHTUNG   +  WERKSTATT STROMAGGREGATE antike   FRISEURLADENEINRICHTUNG  -  MÖBEL GASTSTÄTTENEINRICHTUNG u.v.a. Näheres unter  www.auktionshausjentsch.de Tel.  0524113168 oder jentsch-auktionen@t-online.de
Detlef Jentsch @ Gütersloh
1x
yasni 25.03.17  +

Kunst und Antiquitäten Auktion in Gütersloh

E I N L A D U N G KUNST- und ANTIQUITÄTEN    AUKTION 412. AUKTION Verler Str. 1A 33332 Gütersloh 01. April 2017 Bes.: 12:00 - 14:00 Uhr Beginn: 14:00 Uhr MEISSEN und KÖNIGLICH BERLIN Porzellan z.T. 18. Jahrhundert, NYMPHENBURG - FÜRSTENBERG - HEREND - DRESDEN seltenes Jugendstil VERTIKO - WMF JUGENDSTILOBJEKTE GEMÄLDE - BILDER - BRONZEN- SILBER Armbanduhren Sammlung Numismatik Briefe SCHMUCK eine ca. 100 Jahre alte handgeschnitzte Figurengruppe einer HEILSARMEE  KAPELLE Das Gütersloher Auktionshaus Jentsch zählt inzwischen zu den renommiertesten Versteigerungshäuser Deutschlands und ist spezialisiert auf die Verwertung vermögender Nachlässe. Bis zur Versteigerung verbleibe ich mit freundlichen Grüßen Jentsch
Detlef Jentsch @ Gütersloh
1x
yasni 01.03.17  +

Oldtimer Auktion einmalige Objekte

OLDTIMER VERSTEIGERUNG EINMALIGE AUKTIONSOBJEKTE 25 + 26 + 29 + 30 Mai 2017 48231 Warendorf (in der Nähe von Beelen) CITROEN FEUERWEHR LKW 1930 OLDTIMER LKW ab 1961 TRECKER und SCHLEPPER ab 1954 DRESCHMASCHINE um 1910 LANDMASCHINEN - MÄHDRESCHER MÖBEL - WERKSTATT- und TISCHLEREIEINRICHTUNG STROMAGGREGATE antike FRISÖRLADENEINRICHTUNG GASTSTÄTTENEINRICHTUNG evtl. auch ein komplettes Sägewerk und vieles weitere. DETLEF JENTSCH Verler Str. 1A - 33332 Gütersloh Tel. 0 52 41 / 1 31 68 Fax: 0 52 41 / 99 70 55 Von der Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer R E C H T S B E I S T A N D zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm gerichtlicher Sachverständiger - Testamentsvollstrecker
Detlef Jentsch @ Gütersloh
1x
yasni 25.02.17  +

ZDF Drehscheibe Auktionator Jentsch auf Schatzsuche

https://www.zdf.de/nachrichten/drehscheibe/ drehscheibe-vom-4-januar-2017-102.html
Detlef Jentsch @ Gütersloh
1x
yasni 07.01.17  +

Achtung an alle Immobilie-Firmenbesitzer

Achtung an alle Immobilien- Firmenbesitzer ACHTUNG an alle IMMOBILIEN- FIRMENBESITZER oder ERBEN !!! Das sollten Sie unbedingt wissen Sie möchten Ihre Immobilie- oder Firma schnellstmöglich verkaufen?? Nutzen Sie die mehr als 36-jährige Erfahrung eines von der Industrie- und Handelskammer öffentlich bestellten und vereidigten Versteigerer. Wie funktioniert eine Immobilienauktion, die eines Grundstückes, einer Eigentumswohnung, Firmenaufgabe, eines Betriebes oder landwirtschaftlichen Anwesen? Jedes Haus-Eigentumswohnung- Betrieb- Geschäft oder landwirtschaftliches Anwesen) wird nur wird nur mit dem Gutachten eines von der Industrie- und Handelskammer oder der Handwerkskammer öffentlich öffentlich bestellten und vereidigten Sachverständigen versteigert. Grundsätzlich sollen beide Parteien: der Verkäufer (Auftraggeber) und Käufer (Ersteigerer)gleiche Rechte und Pflichten haben. Dazu kommt, dass ein öffentlich bestellter und vereidigter Gutachter für das Gutachten auch haftet. Der Wert der Immobilie, der Firma, o.a. wird also nicht durch irgendjemand (selbst ernannte Fachleute, Makler????), sondern von einer Behörde zugelassenen und vereidigten Gutachter ermittelt. Ist der Wert festgestellt, wird dieser als Ausrufpreis für das Objekt verwendet. Danach kann die Versteigerung/Auktion beginnen. Übrigens: Bei der Auktion ist immer ein Notar Ihrer Wahl anwesend, der den Zuschlag sofort beurkundet. Auf den Zuschlagspreis wird eine Gebühr: Immobilien von 3% bei Firmen u.a. 15 % zzgl. gesetzlicher Mehrwertsteuer erhoben. Der Ersteigerer übernimmt bei der Ersteigerung auch die Grunderwerbsteuer und Notarkosten. Beim Zuschlag ist eine Sicherheitsgebühr von 10% der Zuschlagssumme zu zahlen, dieser Betrag wird bei der Zahlung des Restkaufpreises von der Zuschlagssumme abgezogen. Möglichkeit der Zahlung in bar oder einem Bankbestätigten Scheck. Für die Vorbereitung einer Auktion sind ca. 3-4 Wochen erforderlich. Sind Sie nun auch neugierig ??? Die Adresse in Deutschland für die Immobilien- und Firmenauktion: Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973 Vereidigter Versteigerer IHK Rechtsbeistand zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm Testamentsvollstrecker Gerichtsgutachter Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh Tel. 05241/13168 Fax 05241/ 997055
Detlef Jentsch @ Gütersloh
1x
yasni 11.12.16  +

Jetzt bewerten

(14)
 14 Bewertungen
5 Sterne (7)
4 Sterne (6)
3 Sterne (1)
2 Sterne (0)
1 Stern (0)

Ihre Verbindung zu Detlef Jentsch

Ich
Ich
Detlef

Sie haben noch kein Exposé bei Yasni.

Kontakte von Detlef (0)

Keine Einträge.

Relevante Begriffe zu Detlef

Wichtige Personen: Heute - Übersicht / Namen: Heute - Übersicht / Person-Suchen: Heute - Übersicht
+1