Wird aktualisiert...
Unten findet man Ihre Wettbewerber – zeigen auch Sie sich zu taekwondo-team!
Hier klicken für Ihr Exposé |
Paulina Fuchs
Berlin (jaf) Vier Siege, drei zweite und fünf dritte Plätze - die Bilanz des Free-Taekwondo-Teams …
Max Hartfiel
Sonntagsnachrichten | TV Wanne 1895 bestes TaekwonDo-Team: Platz B-Jugend Kampf/Mannschaft: Burak Türkyilmaz, Max Hartfiel, Daniel Plichta, Luca Wischnewski …
Stefanie Kosel @ Hans-Ehrenberg-Schule, Bielefeld
Bielefeld, Deutsche, Taekwondo, Platz, Sportfreunde Sennestadt, TKD, Westfälische, Jugend, FloraPokal, Taekwondo-Team
Vanessa Behrens
Zur Wahl der stellvertretenden Jugendleiterin wird Vanessa Behrens vorgeschlagen. Da Vanessa Behrens nicht anwesend ist, erklärt sie den ..., taekwondo-team
Asya Yilmaz
Sonntagsnachrichten - TV Wanne 1895 bestes TaekwonDo-Team … Asya Yilmaz, Robin Lembach, Luca Wischnewski, Katrin Czubay, Burak Türkyilmaz, 3. Platz: B-Jgd.: …
Moritz Dannheim
Internationale Deutsche Meisterschaften: Taekwondo-Team sammelt …: In der Schwarzgürtelklasse überzeugte vor allem Moritz Dannheim, Trainer in der Schule …
Jessica Bube
Gutes Ergebnis für junges Taekwondo-Team: Von vorne nach hinten (dunkle Trainingsanzüge): Nils Konrad, Sophie Schwinn, Jessica Bube, Philine Schwinn, Joshua …
Beate Honermann
Gronau . Vier Gold-, drei Silber- und eine Bronzemedaille gewann das Taekwondo-Team … André Lücker stand gleich zwei Mal ganz oben auf dem Siegertreppchen. …
Florian Orzol
Das Taekwondo-Team Gifhorn: Alexander Haliulin (von links), Ilona Suldin, Florian Orzol, Maria Gagliardi, Sebastian Meyer, Sevgi Caliskan. Foto: privat ...
Mirko Borchert
Beeskow (moz) Mit Erfolgen im Gepäck sind die Sportler vom Beeskower Free-Taekwondo-Team von Turnieren zurückgekehrt., taekwondo-team
Sümeyye Gülec
31.07.2008 - Das vierköpfige deutsche Taekwondo-Team hat sich bei den Olympischen Spielen hohe Ziele gesetzt.
Holger Schaab
… Sportverein e.V. Rostock Taekwondo-Team Kuphalstraße 77 a - 18069 Rostock www.taekwondo-rostock.de E-Mail: info@taekwondo-rostock.de Vereinsvorsitzender: …
Rene Marc
Rene Marc, 1. DAN. Taekwondo-Team seit 1998. Nicole Marc, 1. DAN. Taekwondo-Team seit 1998. Mikey Weber, 1. DAN. Taekwondo-Team seit 1998 ...
Gaby Lathan
Main Rheiner · Taekwondo-Team erringt Mannschafts-Titel …: … Christopher Heintzelmann und Patrik Streb, in der Klasse zwei Alexander Fettel, Arne Fichtel, …
Olaf Brämer
Sonntagsnachrichten - TV Wanne 1895 bestes TaekwonDo-Team … Olaf Brämer (6. Dan), Vorsitzender des Vereins und Turnierreferent des NWTV, lobte insbesondere …
Nach Beruf: ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ Nach Firma: ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ